Elenco Iscritti
Regole del forum
Sei soddisfatto dei servizi offerti da S.RW? Ti piacciono gli eventi organizzati da questo portale? Se vuoi contribuire alla sua crescita, aiutaci a sostenere le spese facendo una donazione libera con PayPal. Trovi il box nel nostro sito ufficiale.
Sei soddisfatto dei servizi offerti da S.RW? Ti piacciono gli eventi organizzati da questo portale? Se vuoi contribuire alla sua crescita, aiutaci a sostenere le spese facendo una donazione libera con PayPal. Trovi il box nel nostro sito ufficiale.
- KaiserMEM
- Amministratore Supremo
- Messaggi: 15985
- Iscritto il: 13/11/2003 - 13:18
- Nome e cognome: Marco Fiore
- Località: Palermo
- Contatta:
Elenco Iscritti
Per iscriversi basta postare qui di seguito specificando Nome Cognome, numero di gara, nickname e team. I TM possono iscrivere i propri piloti a patto che questi siano regolarmente registrati al forum nel seguente modo:
Tutti i piloti iscritti alla GT-X Winter Series 2010, che intendono partecipare al campionato, hanno la priorità d'iscrizione sugli altri piloti, previa conferma tramite post in questo topic.
Al raggiungimento dei 40 iscritti verranno formati comunque 2 gruppi di gara.
ELENCO ISCRITTI:
01. Marco Fiore, #56 KaiserMEM || RW Team Black
02. Massimo Grassa, #34 maxg75 || Team TRT Falcon
03. Giuseppe Lena, #35 pexlex || Team TRT Falcon
04. Giuseppe Sanacore, #77 Giuseppe Sanacore || Team TRT Eagle
05. Bruno Varsallona, #08 Bruk || Team TRT Wolf
06. Diego Carlino, #27 partofallo || Lightweight Motorsport
07. Angelo Paratore, #78 giullare
08. Luka Heineken, #25 lukaheineken || TFF Racing Team
09. Giorgio Conte, #222 Jorge Omalley || RW Team Silver
10. Angelo Buttarazzi, #04 Emot || RW Team Black
11. Max Francario, #48 Max Francario || RW Team Yellow
12. Fabrizio Gritti, #65 Grixx || RW Team White
13. Paolo Taddeolini, #74 teddyfaster || Busters Racing Team
14. Matteo Redi, #80 Dipa80 || Muletto Racing Team
15. Luca Radaelli, #177 LcR || RRS Team 1
16. Alex Murci, #01 BrainLess || RRS Team 1
17. Alfonso Lazzarin, #249 Alfons || RW Team White
18. Giulio Cafarelli, #03 liquidsnake89 || RW Team Silver
19. Mauro Annunziata, #333 mauro annunziata
20. Eros Attura, #23 Slyzer87 || Scuderia Corsari Neri
21. Riccardo Morelli, #26 ricky90 || Scuderia Corsari Neri
22. Michele Somma, #19 mike siommons || RRS Team 2
23. Vito Romaniello, #07 Cocis || RRS Team 2
24. Andrea Crespi, #44 derek44 || Lightweight Motorsport Jr.
25. Luca Lazzarato, #46 luca lazzarato || Team IRaceOnline
26. Massimo Romagnolo, #? maspeed
27. Antonio Serafini, #61 jant
28. Andrea Mantovani, #17 rbr andy || Lightweight Motorsport Jr.
29. Giovanni Avolio, #13 nannino
30. Dario Soligo, #112 Dario Soligo || Lightweight Motorsport
31. Alberto Pastorato, #104 albertinho
32. Angelo Caniglia, #09 Angelo C || Team TRT Wolf
33. Michele Campini, #? mc0676
34. Riccardo Moretto, #? Riccardo Moretto
35.
I piloti evidenziati hanno già consenato le skin.
- KaiserMEM
- Amministratore Supremo
- Messaggi: 15985
- Iscritto il: 13/11/2003 - 13:18
- Nome e cognome: Marco Fiore
- Località: Palermo
- Contatta:
Re: Elenco Iscritti
RW Team Black
- Marco Fiore
- Andrea Romeo
- Marco Fiore
- Andrea Romeo
Re: Elenco Iscritti
34. Massimo Grassa TRT-Falcon Team
35. Lena Giuseppe TRT-Falcon Team
77. Sanacore Giuseppe TRT-Eagle Team
54. Aldo Gattuso TRT-Eagle Team
08. Bruno Varsallona TRT-Wolf Team
09. Angelo Caniglia TRT-Wolf Team
Questi sono i gruppi ufficiali.
p.s. per marco le ultime skin che ho inviato tramite email vanno bene
35. Lena Giuseppe TRT-Falcon Team
77. Sanacore Giuseppe TRT-Eagle Team
54. Aldo Gattuso TRT-Eagle Team
08. Bruno Varsallona TRT-Wolf Team
09. Angelo Caniglia TRT-Wolf Team
Questi sono i gruppi ufficiali.
p.s. per marco le ultime skin che ho inviato tramite email vanno bene
Ultima modifica di pexlex il 08/11/2010 - 05:27, modificato 1 volta in totale.
- partofallo
- Famous Driver
- Messaggi: 552
- Iscritto il: 27/10/2009 - 13:06
- Nome e cognome: Diego Carlino
- Località: Canicattì (AG)
Re: Elenco Iscritti
Diego carlino #27 partofallo Lightweight motorsport comunico dopo il mio compagno
Re: Elenco Iscritti
Calogeri Lorenzo Calogx
- lukaheineken
- Rookie
- Messaggi: 261
- Iscritto il: 06/02/2010 - 19:21
- Nome e cognome: Luka Heineken
Re: Elenco Iscritti
Luka Heineken n.25, TFF Racing Team
P.S.: Vi comunicherò a seguire il mio compagno
P.S.: Vi comunicherò a seguire il mio compagno
- .tail
- Rookie
- Messaggi: 355
- Iscritto il: 31/01/2010 - 23:15
- Nome e cognome: Thomas Truffo
- Località: Torino
Re: Elenco Iscritti
Thomas Truffo . tail #88
Ultima modifica di .tail il 01/11/2010 - 22:20, modificato 1 volta in totale.
- the engineer 124
- Champion
- Messaggi: 2115
- Iscritto il: 11/06/2009 - 11:49
- Nome e cognome: Andrea Conte
- Località: Catania
- Contatta:
Re: Elenco Iscritti
Giorgio Conte n°222!!!
- .tail
- Rookie
- Messaggi: 355
- Iscritto il: 31/01/2010 - 23:15
- Nome e cognome: Thomas Truffo
- Località: Torino
Re: Elenco Iscritti
Angelo Buttarazzi, #04 Emot
Max Francario, #48 Max Francario
Fabrizio Gritti, #65 Grixx
Francesco Pinto, #86 brando
Max Francario, #48 Max Francario
Fabrizio Gritti, #65 Grixx
Francesco Pinto, #86 brando
- teddyfaster
- Legend
- Messaggi: 3177
- Iscritto il: 01/08/2007 - 18:05
- Nome e cognome: Paolo Taddeolini
- Località: Brescia
- Contatta:
Re: Elenco Iscritti
Mi iscrivo pure io:
Taddeolini Paolo #74 - Teddyfaster - Busters Racing Team
(se trovo un compagno, sennò resto come indipendente).
Ciauz
Taddeolini Paolo #74 - Teddyfaster - Busters Racing Team
(se trovo un compagno, sennò resto come indipendente).
Ciauz
Chi c’è in linea
Visitano il forum: Nessuno e 9 ospiti